Наш сотрудник – первый на дуатлоне

Наш сотрудник – первый на дуатлоне 06.05.2019

Главный эксперт по трансформации бизнеса департамента развития АО «Қазтеміртранс» Адлет Бакытулы занял ПЕРВОЕ место на І ЭТАПЕ КУБКА «TEMIRADAM» ДУАТЛОН в г. Туркестан.

Соревнования проходили в Туркестанской области, в рамках популяризации триатлона в регионах Казахстана. Старт I этапа Кубка «TEMIRADAM» прошел по дуатлону на дистанции «спринт», а это бег на 5 км., велогонка на 20 км.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Нур-Султана (Астана), Алматы, Шымкента, а также Алматинской. Карагандинской, Павлодарской и Туркестанской областей.

По итогам дня лучший результат в индивидуальном зачете у мужчин показал наш коллега Адлет Бакытулы, выступавший в возрастной категории М 35-39. Он покорил «спринтерскую» дистанцию за 1 час 12 минут 25 секунд. На три секунды уступил лидеру представитель Карагандинской области Болат Утегенов. Его время 1 час 12 минут 28 секунд. Тройку лучших замкнул столичный спортсмен Жомарт Утемисов с результатом 1 час 19 минут 7 секунд.